logo lucia

Instituto

Educación Secundaria

Lucía de Medrano

Salamanca

Avda. Filiberto Villalobos, 97-117 - 37007-Salamanca - tlfno: 923 23 06 25  - fax: 923 12 05 82 
Mail:
37005861@educa.jcyl.es
Relación de Tutores del curso académico 2.017/2018
1º de la ESO

1E1

Dª. MARÍA CARMEN FERRÁN ANEGÓN

MARTES

11:55  a  12:45

1E2

D. Victor Manuel Báez Bernal

MIÉRCOLES

11:55  a  12:45

1E3

Dª. Ane Esparza Barandiarán

JUEVES

12:50  a  13:40

1E4

Dª. María Inmaculada Sánchez Vicente

MARTES

11:55  a  12:45

2º de la ESO
2E1 Dª. ÁNGELA BORREGO TAPIA VIERNES 09:45 A 10:35
2E2 Dª. MARÍA DEL CARMEN RODRÍGUEZ CORONA LUNES 09:45 A 10:35
2E3 Dª. MARIA PILAR JULIA NIETO BENAYAS MIÉRCOLES 09:45 A 10:35
3º de la ESO
3E1 Dª. MARÍA ISABEL BARRIOS IGLESIAS LUNES 10:40 A 11:30
3E2 D. RICARDO ANTONIO AZCÁRATE MACÍAS VIERNES 09:45 A 10:35
3E3 D. RAFAEL HERNÁNDEZ TAPIA JUEVES 09:45 A 10:35
4º de la ESO
4E1 D. RAMÓN GONZÁLEZ CASTAÑOS LUNES 10:40 A 11:30
4E2 D. FRANCISCO JAVIER ÍÑIGUEZ DE ONZOÑO MARTÍN VIERNES 10:40 A 11:30
4E3 D. MARÍA ALMUDENA SANTALLA RODRÍGUEZ VIERNES 10:40 A 11:30
1º de Bachillerato
1B3 Dª. MARÍA REYES ANDRÉS CABALLERO LUNES 10:40 A 11:30
1B4 Dª. MARÍA INMACULADA GONZÁLEZ BLANCO MARTES 10:40 A 11:30
1B5 D. JAVIER MARCOS RIVAS VIERNES 12:50 A 13:40
2º de BACHILLERATO DIURNO
2B1 D. ROBERTO SÁNCHEZ GONZÁLEZ LUNES 11:55 A 12:45
2B2 Dª. MARIA DOLORES RODRIGUEZ HERRERO MIÉRCOLES 11:55 A 12:45
2B3 D. JUAN ANTONIO MATEOS PÉREZ MIÉRCOLES 09:45 A 10:35
2B4 D. FERNANDO MARTÍNEZ LLORCA LUNES 11:55 A 12:45
2B5 Dª. ANA ISABEL SÁNCHEZ GÓMEZ VIERNES 12:50 A 13:40
BACHILLERATO NOCTURNO
1BN1 Dª. MARÍA JOSÉ CIRILO DÍEZ VIERNES 19:45 A 20:40
1BN2 Dª. M. DEL PILAR BELLIDO GARROTE LUNES 19:45 A 20:40
1BN3 Dª. MARÍA JOSÉ CIRILO DÍEZ VIERNES 19:45 A 20:40
2BN1 Dª. MARÍA CONSOLACIÓN HERNÁNDEZ MARTÍN MIÉRCOLES 17:40 A 18:35
2BN2 D. AGUSTIN CASIMIRO CALLE RIVAS JUEVES 16:35 A 17:30
2BN3 Dª. MARÍA CONSOLACIÓN HERNÁNDEZ MARTÍN MIÉRCLOES 17:40 A 18:35
3BN1 Dª. MARIA BELEN CALVO RAMOS JUEVES 17:40 A 18:35
3BN2 D. FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ PELAEZ MIÉRCOLES 18:35 A 19:30
3BN3 Dª. MARIA BELEN CALVO RAMOS JUEVES 17:40 A 18:35
CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO Y SUPERIOR
1GM Dª. MARÍA UNIFICAD SÁNCHEZ SÁNCHEZ MIÉRCOLES 17:40 A 18:35
2GM Dª. MARIA ELISA LUENGO MURIEL MIÉRCOLES 17:40 A 18:35
1GS Dª. MARÍA CONSOLACIÓN GALAS PUPARELLI LUNES 16:35 A 17:30
2GS D. ANTONIO BAUTISTA OLIVENZA VIERNES 17:40 A 18:35