logo lucia

Instituto

Educación Secundaria

Lucía de Medrano

Salamanca

CURSO 2019-2020

PROFESORADO

Y

DEPARTAMENTOS

Avda. Filiberto Villalobos, 97-117 - 37007-Salamanca - tlfno: 923 23 06 25  - fax: 923 12 05 82 
Mail: 37005861@educa.jcyl.es

CARGOS, EQUIPO DIRECTIVO Y JEFATURAS DE DEPARTAMENTO
PARA CONOCER LOS CRITERIOS DE CALIFICACION DE TODOS LOS DEPARTAMENTOS

Profesor Departamento

ARIAS CONDE, ROCÍO

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

 

BAUTISTA OLIVENZA, ANTONIO

GALAS PUPARELLI, M. CONSOLACIÓN

LASO GONZÁLEZ, JUANA

LUENGO MURIEL, M. ELISA

VICENTE ENCINAS, FERNANDA

HERNÁNDEZ GISTAU, RICARDO

ADMIN Y GESTIÓN ECONOMÍA

SERRANO MARTÍN, ISABEL M.

GRANERO GÓMEZ, M. JOSÉ

GARCÍA ACEBO, HELEN

BIOLOGÍA Y GEOLOGIA

MARTÍN SANTOS, MARÍA LUZ

PANIAGUA LAGUNILLA, ANA MARÍA

VALERO MARCOS, MARÍA PILAR

CALVO RAMOS, MARÍA BELEN

MORENO GONZÁLEZ, JOSÉ ANTONIO

CCAT RELIGIÓN CATÓLICA SECUNDARIA

CLEMENTE VAQUERO, MARTÍN

DIBUJO

FERRÁN ANEGÓN, M. CARMEN

GARCÍA DÍAZ, M. ESTHER

TEJEDOR LORENZO, JOSÉ CARLOS

EDUCACIÓN FÍSICA

VELASCO HERNÁNDEZ, ALBERTO

PRIETO CORDERO, VICTOR MANUEL

DOMÍNGUEZ PELÁEZ, FRANCISCO JOSÉ

FILOSOFÍA

MARTÍNEZ LLORCA, FERNANDO

MORALEJO HERNÁNDEZ, SORAYA MARÍA

TORIJANO PÉREZ, JOSÉ ÁNGEL

BARRIOS IGLESIAS, M. ISABEL

FÍSICA Y QUÍMICA

MARTÍN MANGAS, MARGARITA

MATEOS OLIVA, ISABEL

PÉREZ TRANCÓN, JESÚS

GONZÁLEZ CARBALLARES, M. CARMEN

FRANCÉS

MANERO JIMÉNEZ, Mª PILAR

AZCARATE MACÍAS, RICARDO

GEOGRAFÍA E HISTORIA

FUENTES MARTÍN, MARÍA DEL PILAR

IÑIGUEZ DE ONZOÑO MARTÍN, FRANCISCO J.

MARCOS RIVAS, JAVIER

MATEOS PÉREZ, JUAN ANTONIO

GONZÁLEZ ASTUDILLO, M. PILAR

CORREDERA HERNÁNDEZ, M. ENGRACIA

GRIEGO

ECHEVARRÍA GARCÍA, CRISTINA

INGLÉS

GARCÍA IGLESIAS, Mª DEL CARMEN

LABORDA MELERO, JESÚS

MARCOS GONZÁLEZ, Mª JESÚS

MERINO FERNÁNDEZ, MARINA

RODRÍGUEZ HERRERO, M. DOLORES

TORRES RODERO, FRANCISCO

SÁNCHEZ MARTÍN, ANTONIO F.

LATÍN

CARCAVILLA DE CABO, MARÍA

LATÍN Y CULTURA CLÁSICA

BLANCO DE MENA, MANUELA

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

CEREZO GARCÍA, ANA MARÍA

CRESPO RAMOS, M. JOSEFA

ESPARZA BARANDIARAN, ANE

MARTÍN GÓMEZ, INÉS MARÍA

MIGUEL DURÁNTEZ, NURIA

SÁNCHEZ GÓMEZ, ANA ISABEL

VASALO SÁNCHEZ, M. ISABEL

BORREGO TAPIA ANGELA

MATEMÁTICAS

CALLE RIVAS, AGUSTÍN C.

HERNÁNDEZ TAPIA, RAFAEL

MOLINA TERRÉN, M. ESPERANZA

PÉREZ MARTÍN, FRANCISCO JAVIER

ROMERO RUANO, CARMEN

SÁNCHEZ GONZÁLEZ, ROBERTO

SÁNCHEZ MARTÍN LAURA

NIETO BENAYAS, M. PILAR J.

MÚSICA

GONZÁLEZ ASTUDILLO, M. PILAR

PRIETO BERCIANO, Mª DE LOS ÁNGELES

ORIENTACIÓN COMPENSATORIA

ZURDO GÓMEZ, MARÍA DE LOS ÁNGELES

BORREGO LASO, JOAQUINA

MANCHADO HERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS

REDERO MADRUGA, JOSÉ JAVIER

PORTUGUÉS

BARQUILLA CANO, DAVID C.

TECNOLOGÍA

MARQUÉS MACÍAS, EVA MARÍA

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, M. JESÚS

SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, JUAN MANUEL